НОВОСТИ

25 мая 2023 г.
БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ ПИНСКОГО РАЙОНА

Работа по контролю за должным санитарным содержанием территорий населенных пунктов Пинского района организована на основании республиканского, областного, а так же территориальных планов мероприятий по наведению порядка на земле, утвержденных первым заместителем председателя Пинского райисполкома от 24.02.2023г. № 30-44.

Председателем Пинского районного исполнительного комитета 26.04.2023г. утвержден «График рассмотрения на аппаратных совещаниях райисполкома результатов обследования территорий района по вопросам наведения порядка на земле субъектами хозяйствования всех форм собственности в 2023 году».

Согласно данному графику, специалистами центра гигиены проведено обследование общедоступных территорий Оснежицкого сельсовета. В результате выявлены нарушения требований санитарных норм и правил «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации территорий», утвержденных постановлением МЗ РБ от 02.02.2023г. №22, а так же Правил благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденных постановлением Совета Министров РБ от 28.11.2012 № 1087 с изменениями и дополнениями, касающиеся неудовлетворительного содержания общедоступных территорий.

Особое место среди выявленных нарушений занимало неудовлетворительное содержание контейнерных площадок возле мест погребения, складирование ритуальных принадлежностей вне контейнерных площадок.

При обследовании территории Оснежицкого сельского совета Пинского района выявлен ряд проблемных вопросов в части содержания территорий, наведения порядка и благоустройства объектов сельскохозяйственного назначения, содержания территорий строительных объектов, содержания внутренних и прилегающих территорий промышленных предприятий и организаций, таких как хранение строительного боя, железобетонных конструкций, крупногабаритных отходов, мелкого бытового мусора, древесных отходов.

Не своевременно проводились и покосы прилегающих и внутренних территорий.

В адрес руководителей организаций и предприятий направлены письма о необходимости устранения выявленных нарушений. Большинством субъектов хозяйствования выполнены мероприятия по наведению порядка в установленные сроки.

К административной ответственности привлечено 14 ответственных должностных лиц, наложено штрафов на сумму 1110 рублей.

Работа по контролю за благоустройством и наведением порядка на земле будет продолжена.

 

                Врач-гигиенист                               Н.С.Леончикова


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение