НОВОСТИ

19 октября 2022 г.
ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА – ЭТО ВАКЦИНАЦИЯ!

С 29 сентября 2022 года в г.Пинске и Пинском районе активно проводится прививочная кампания против гриппа.

В первую очередь, защититься от гриппа необходимо группам риска, т.е. лицам с высоким риском тяжёлого течения заболевания и развития осложнений. К данной группе относятся дети от 6 месяцев до 3-х лет, взрослые и дети с хроническими заболеваниями, лица с иммунодефицитными состояниями, лица в возрасте старше 65 лет, беременные женщины, медицинские и фармацевтические работники, дети и взрослые из учреждений с круглосуточным пребыванием.Также, рекомендована вакцинация лицам, имеющим высокий риск заражения  ввиду большого числа контактов по месту работы: работники торговли и общественного питания, работники учреждений образования, коммунальной сферы, транспорта идр.

Необходимо помнить, что грипп опасен своими осложнениями! От осложнений гриппа как раз и дает надежную защиту вакцинация!

Используемые в Республике Беларусь для вакцинации против гриппа вакцины («Гриппол Плюс», «Ваксигрип Тетра») характеризуются высокой эффективностью и безопасностью. Привиться от гриппа можно как на бесплатной основе (за счет средств республиканского и местного бюджетов), так и на платной основе (за личные средства граждан).Стоимость прививок: «Гриппол Плюс» (производства РФ) для граждан РБ – 15 рублей 30 копеек, для иностранных граждан – 21 рубль 40 копеек; «Ваксигрип Тетра» (производства Франция) для граждан РБ – 28 рублей 03 копейки, для иностранных граждан – 34 рубля 13 копеек. Для вакцинации детей на платной основе используется вакцина «Ваксигрип Тетра» (стоимость – 24 рубля 50 копеек).

Вакцинироваться можно в прививочных кабинетах амбулаторно-поликлинических организаций по месту жительства, а также в общественном пункте профилактике, расположенном на втором этаже магазина «Алми» по ул.Центральной, 23 (время работы пункта с 13.00 до 19.00).

 

Врач-эпидемиолог

(зав. противоэпидемическим отделением)                          В.А. Середич


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение