НОВОСТИ

26 мая 2022 г.
О ПОДГОТОВКЕ ЗОН ОТДЫХА К ОТКРЫТИЮ СЕЗОНА

         Государственным учреждением «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии», в рамках подготовки зон отдыха на открытых водоемах нашего региона, принято участие в комиссионном обследовании 15-ти разрешенных мест купания населения на водных объектах (13 мест отдыха района, 2 зоны отдыха города Пинска).

            В ходе обследований специалистами акцентировалось внимание организаций, закрепленных решениями горрайисполкомов за их подготовкой, на вопросах создания безопасной для здоровья и жизни населения среды, включая вопросы по очистке территории от мелкого бытового мусора, дна акваторий от моллюсков, водорослей, камней и посторонних предметов, укомплектования зон отдыха малыми архитектурными формами, туалетами, урнами для сбора мусора.

            По итогам комиссионного обследования зон отдыха на водных объектах, все 15 зон отдыха получили разрешение на их эксплуатацию.

            Лабораторным отделом Пинского зонального ЦГиЭ, до 01.05.2022 года проведены необходимые лабораторные исследования качества воды поверхностных водоемов, в разрешенных для купания местах.

            Результаты исследований воды всех 15-ти водоемов по химическим и микробиологическим показателям подтвердили их безопасность для здоровья отдыхающих.

            В дальнейшем, до 01.09.2022 года, силами санитарно-эпидемиологической службы, будет осуществляться периодический контроль за санитарным состояниям мест отдыха на открытых водоемах, а также контроль качества воды на предмет ее безопасности для населения.

                                               

         Врач – гигиенист,

         заведующий отделом гигиены                                     Э.Р. Красковский


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение