НОВОСТИ

26 апреля 2022 г.
О ХОДЕ НАДЗОРА ПО ВОПРОСАМ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА НА ЗЕМЛЕ

Пинским зональным центром гигиены и эпидемиологии на постоянной основе осуществляется работа по контролю за выполнением субъектами хозяйствования мероприятий по наведению порядка на земле.

За истекший период года специалистами центра было обследовано более 1440 территорий объектов г. Пинска и Пинского района, нарушения выявлены на 279 объектах, что составило 19,4 % от числа обследованных.

На территории города согласно распоряжению Пинского городского исполнительного комитета от 09.03.2022 г. № 35-р «О проведении месячника» в период с 14.03. по 15.04.2021 года и  района - согласно решению Пинского районного исполнительного комитета от 09.03.2022 № 296 «О проведении месячника по благоустройству и наведению порядка на земле»  в период с 16.03.2022 по 15.04.2022 года субъектами хозяйствования осуществлялись мероприятия по благоустройству, озеленению и наведению порядка на прилегающих и закрепленных территориях.

Во исполнение вышеуказанного распоряжения центром гигиены и эпидемиологии, с учетом закрепленных территорий за субъектами хозяйствования, в преддверии проведения месячников в адрес руководителей 483 субъектов хозяйствования подготовлены и направлены рекомендательные письма по организации работ в части наведения порядка на земельных участках и закрепленных территориях и активному участию в мероприятиях месячника.

Контроль за проводимой работой субъектами хозяйствования специалистами центра осуществлялся как в период работы санитарно-контрольных бригад при жилищно-эксплуатационных службах города, так и в рамках надзорных мероприятий.

По результатам проведенных надзорных мероприятий было выдано 252 предписания и рекомендации, приняты меры административного воздействия в отношении 2 виновных лиц в виде наложения штрафов, направлено 4 ходатайства о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в допущенных нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства должностных лиц, принято участие в 22 объездах территорий в составе межведомственных оперативных рабочих групп.

Работа центра гигиены по контролю за наведением порядка на земле будет продолжена.

 

 

Врач-гигиенист,

(заведующий отделением

коммунальной гигиены)                                          С.А. Мазаник


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение