ПРИЁМ ГРАЖДАН

КЛЕЩИ

-

ЭПИДСИТУАЦИЯ ПО ВИЧ/СПИД

-

-

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

-

-

-

-

ПРОЕКТ POMOGUT.BY

Стоп наркотик Пинск

Реестр экологической информации

-

-

-

ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ГОРОД" г.Пинск мероприятия

В целях   пропаганды здорового образа жизни,   информирования граждан о существующих факторах риска развития онкологических заболеваний,  болезней сердца и сосудов и способах их предотвращения 12 сентября специалисты Пинского зонального ЦГиЭ, совместно с УЗ «Пинская центральная поликлиника» в  ГУК «Пинский городской центр культуры и творчества» для жителей Пинского региона организовали и провели профилактические акции «Здоровое сердце - залог успеха!», «Предотврати болезнь - выбери жизнь!».

Все желающие получили консультации квалифицированных врачей. За индивидуальной консультацией к врачу терапевту обратилось 47 человек. В ходе акции было проведено 25 электрокардиографических исследований, 47 человек измерили артериальное давление, из них у 4 выявлено превышение нормы. 48 человек старше 40 лет измерили внутриглазное давление, из которых 3 человека направлены на дообследование к врачу – окулисту по месту жительства. По вопросам психического здоровья консультации провели психиатр и психолог, всего обратилось 39 человек. По вопросам появления новообразований на коже к  врачу дерматологу обратилось 13 человек. О негативном влиянии вредных привычек и пользе здорового образа жизни со священнослужителем Пинско - Лунинецкой епархии побеседовали 44 человека. Врач  по медицинской профилактике 83 обратившимся измерил рост, вес и  определил индекс  массы тела, у 11 выявлен избыточный вес.

Все обратившиеся за консультациями обучены  тесту  «Лицо-Рука-Речь», помогающему людям, не имеющим медицинского образования, опознать первые признаки инсульта и вовремя вызвать скорую медицинскую помощь.

  Представители компании Microlife предлагали широкий спектр тонометров для домашнего использования с множеством различных функций, помогающим предотвратить развитие сердечно – сосудистых заболеваний,  обучали население города навыкам контроля артериального давления.

        Эффективность проведения подобных мероприятий очевидна: не надо ожидать очереди у терапевта, чтобы измерить давление и получить консультацию. Но при выявлении высокого или, наоборот, низкого давления, конечно же, необходимо  обязательно обратиться в поликлинику. 4 человека, имеющие высокое давление направлены в поликлинику по месту жительства для дальнейшего обследования и назначения  лечения.

Все участники акции получили информационно – образовательный материал по профилактике онкологических заболеваний, болезней системы кровообращения и первых признаках инфаркта миокарда, инсульта, тактике поведения при них.

Проведение подобных акций  напоминает людям о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной помощью.

 

Врач по медицинской профилактике

Пинского зонального ЦГиЭ                                            Т.А.Бут-Гусаим


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ГОРОД" г.Пинск мероприятия

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение