НОВОСТИ

27 июля 2021 г.
О НАДЗОРЕ ЗА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ Г.ПИНСКА И ПИНСКОГО РАЙОНА В ПЕРИОД ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2021 ГОДА

   Во исполнение постановления заместителя Министра- Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 22.03.2021 №9 «О государственном санитарном надзоре за оздоровлением (санаторно-курортным лечением) детей в летний период 2021 года», приказа Брестского областного ЦГЭиОЗ от 02.04.2021 № 51-Т, приказа Пинского зонального ЦГиЭ от 06.04.2021 №131-К  проводились надзорные мероприятия за организацией и проведением летней оздоровительной кампании с отбором проб.

    За период с 05.07.2021 по 27.07.2021 года  специалистами центра проведены надзорные мероприятия  за лагерями, функционирующими на территории г.Пинска и Пинского района (2-я смена).

   За указанный период специалистами центра проведено обследование 16 лагерей г.Пинска и 4 - Пинского района. Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства установлены в 10 и 3 лагерях, что составляет 62,5% и 75% соответственно от всех проверенных лагерей.

     Основной процент нарушений составили нарушения в части организации питания детей в оздоровительных лагерях г.Пинска и Пинского района. Кроме того, устанавливались нарушения в части условий пребывания детей и другие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

    По фактам выявленных нарушений выдано 13 предписаний об устранении нарушений, подготовлено 7 ходатайств о принятии дисциплинарных мер.  

  Работа в данном направлении будет продолжена до окончания летней оздоровительной компании 2021 года.

 

Врач-гигиенист                                         М.В.Куцко


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение