ПРИЁМ ГРАЖДАН

КЛЕЩИ

ЭПИДСИТУАЦИЯ ПО ВИЧ/СПИД

-

-

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

-

-

-

-

ПРОЕКТ POMOGUT.BY

Стоп наркотик Пинск

Реестр экологической информации

-

-

-

ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ПОСЁЛОК" аг.Оснежицы мероприятия

С 27 декабря 2021 года по 3 января 2022 года в ГУО «Оснежицкая средняя школа» Пинского района был организован зимний оздоровительный лагерь «Снеговичок» с дневным пребыванием детей.

Дети находились в оздоровительном лагере с 9.00 до 16.00 часов.

В распоряжении детей были: игровая комната, спортивный зал, актовый зал, спортивная площадка. Имелись настольные игры, шашки, спортивный инвентарь. Был оформлен уголок безопасности.

Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, удовлетворения интересов и духовных запросов, а также с целью организации занятости и профилактики правонарушений несовершеннолетних. 

Каждый день лагерной смены имел тематику и был построен на основе традиционных дел:

  1. Утренняя зарядка.
  2. Линейка.
  3. Работа в объединениях по интересам
  4. Беседа по технике безопасности и ПДД.
  5. Воспитательное мероприятие.
  6. Подвижные игры на свежем воздухе.
  7. Отрядные дела

Благодаря такому распорядку дня, ребята и оздоравливались, и воспитывались. Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации. Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

В тесном сотрудничестве пришкольный лагерь работал с районным домом ремесел, постом МЧС аг.Оснежицы: были проведены экскурсии.

Питание детей осуществлялось в школьной столовой. Вкусные завтраки, обеды и полдники получали дети. Меню было разнообразным, качественным. В рационе постоянно были фрукты, соки, овощи. Проводилась витаминизация. Санитарно-гигиенические нормы в столовой соблюдались.

Большое внимание в процессе работы лагерной смены уделялось работе с детьми разных категорий учета. Воспитатели старались активнее привлекать их к участию в различных мероприятиях, проводились индивидуальные беседы с детьми.

Воспитательная работа была организована в соответствии с планом воспитательной деятельности и велась в лагере по следующим направлениям:

- Спортивно-оздоровительный

- Нравственно-патриотический

- Досугово-познавательный

- Творческий

- Профилактический: основы безопасности жизнедеятельности

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.

Во время оздоровительной смены в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Снеговичок» дети с интересом принимали участие в «Безопасное колесо», «Веселые старты», «Красный, желтый, зеленый» «Все на старт!» и ежедневных подвижных играх.

Воспитательные мероприятия, проводимые педагогами, развивали интеллектуальные и творческие способности ребят.

         За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ПОСЁЛОК" аг.Оснежицы мероприятия

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение